..::|FutureCity|::..
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


FutureCity (( IP: 93.183.194.230:3391 ))
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 ★Спецназ NGSA★

Перейти вниз 
АвторСообщение
Martin

Martin


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-07-25

★Спецназ NGSA★  Empty
СообщениеТема: ★Спецназ NGSA★    ★Спецназ NGSA★  EmptyВт Июл 27, 2010 2:26 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

SEAL (англ. Sea Air Land) (букв. «Тюлени») — Силы специальных операций ВМС США, предназначенный для проведения разведывательных и диверсионных операций с моря.

В 1962 году, после заседания Комитета начальников штабов Армии США, на стол тогдашнего президента США Джона Кеннеди легла аналитическая записка, в которой указывалось на необходимость скорейшего создания в структуре ВМС США особого военного подразделения, способного проводить диверсионные и антипартизанские операции, в том числе и на территории условного противника.

В частности рассматривались возможная агрессия со стороны СССР или Кубы, а также ситуация во Вьетнаме.

После чего началось формирование отряда. В подразделение приглашались проверенные бойцы, основным навыком было умение хорошо плавать, стрелять и владеть холодным оружием. Также, предпочтение отдавалось знанию языков. За всё время существования SEAL, в связи с изменением геополитической обстановки, менялись и отряды. Первоначально были карибский (для высадки на Кубу), восточноевропейский (для ведения диверсий на территории СССР), европейский (для ведения диверсий против стран-участников Варшавского договора. Позже был создан ближнеазиатский. С 1962 по настоящее время SEAL принимали участие во всех без исключения боевых операциях США. Особую роль SEAL сыграли во время Вьетнамской войны. Долгое время существование SEAL было государственной тайной. В конце 80-х, с потеплением отношений между СССР и США, часть операций была рассекречена.

Подразделение Сил специальных операций ВМС США носит традиционное название "морских котиков", популярное в прессе и общественной среде, происходящее от его аббревиатуры SEAL (Sea, Air, Land — море, воздух, земля). Подразделения SEAL официально были созданы 1 января 1962 года по приказу президента Кеннеди.

Базовым подразделением SEAL является команда, состоящая из пяти взводов общей численностью 183 человека (27 офицеров и 156 матросов). Команды SEAL входят в состав двух групп специальных операций ВМС США — 1-й тихоокеанской (базируется в Коронадо, Калифорния) и 2-й атлантической (базируется в Литл-Крик, Вирджиния) — и подчиняются непосредственно верховному командованию ВМС. Каждая группа состоит из трех команд SEAL, трех лодочных флотилий, одного отряда снабжения и одной эскадрильи легких штурмовых вертолетов.

6-я команда SEAL, специализирующаяся на антитеррористических действиях, постоянно прикомандирована к отряду "Дельта" и Объединенному командованию специальных операций. Кроме того, ряд отдельных команд SEAL размещены в Шотландии, Португалии и на Филиппинах. Всего SEAL насчитывает около 3 тысяч человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
★Спецназ NGSA★
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ★ВВС NGSA★
» ★Стостав NGSA★
» ★FAQ по работе NGSA★
» ★Распорядок дня NGSA★
» ★Устав NGSA★

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
..::|FutureCity|::.. :: Форумы фракций :: Армия-
Перейти: